Los 1973

Drei Teller und Kugelvase mit unterglasurblauem Dekor von Blumen, Kiefern und Kranich

Schätzpreis:

100 € - 150 €

Zuschlagspreis:

Japan, Arita/ Korea, 19. Jh. und später
H. 25,5 cm/ D. 20,2-22 cm
Aus einer alten Bayerischen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren gesammelt
Smaller Chip am Tellerrand