Los 1973
Drei Teller und Kugelvase mit unterglasurblauem Dekor von Blumen, Kiefern und Kranich
Schätzpreis:
100 € - 150 €
Zuschlagspreis:
Japan, Arita/ Korea, 19. Jh. und späterH. 25,5 cm/ D. 20,2-22 cm
Aus einer alten Bayerischen Privatsammlung, seit den 1960er Jahren gesammelt
Smaller Chip am Tellerrand